Termine

22.06.2024 10:00 Uhr Fortgeschrittenenkurs WWS 3
Ort: Glockenbachwerkstatt
22./23.06.24 jeweils 10-17.30 Uhr. 210,- erm. 170,- . Bitte anmelden bis 10.06.2024
Tom Ditz
29.06.2024 10:00 Uhr Basis (Grundkurs) WWS 1 / Ausgebucht, Warteliste möglich
Ort: Schauspielstudio Artemis
29./30.06.24 jeweils 10-17.30 Uhr 210,- erm. 170,- Bitte anmelden bis 19.06.2024
Tom Ditz
29.06.2024 10:00 Uhr Spiel mit mir! WE
Ort: Glockenbachwerkstatt
29./30.06.2024 jeweils 10-17.30 Uhr 210,- erm. 170,- Bitte anmelden bis 19.06.24
Monika Eßer-Stahl
25.07.2024 18:00 Uhr Summerschool - Improvisation als Lebenskunst
Ort: Fotostudio Frommel im Westend
bis 28.07.24 470,- EUR erm. 420,- EUR, bitte anmelden bis 12.07.2024
Andreas Wolf
02.10.2024 18:00 Uhr Fallschool 2024 Mein Impro-Spiel Temperament. Mal anders.
Ort: Schauspielstudio Artemis
Bis 05.10.2024. Kurszeiten: 02.10. 18-21 Uhr, 03.10. 10-17.30 Uhr, 04.10. 10 - 22 Uhr, 05.10. 10-14.30 Uhr. Kursgebühren 420,- erm. 380,- Bitte anmelden bis 15.09.2024
Andreas Wolf Karin Krug Monika Eßer-Stahl
09.10.2024 19:00 Uhr Basis
Ort: Schauspielstudio Artemis
8x bis 11.12.2024 jeweils 19-21 Uhr 220,- erm. 180,- Bitte anmelden bis 30.09.24
Tom Ditz
10.10.2024 19:00 Uhr SzenenZirkel
Ort: Schauspielstudio Artemis
8x bis 05.12.24 jeweils 19-21 Uhr 220,- erm. 180,- Bitte anmelden bis 26.09.24
Andreas Wolf Robert Lansing Marianna Ölmez Maria Maschenka
12.10.2024 10:00 Uhr Basis WE
Ort: Dance & Fight Studio Giesing
12./13.10. jeweils 10-17.30 Uhr 210,- erm. 170,- Bitte anmelden bis 27.09.2024
Andreas Wolf
19.10.2024 10:00 Uhr SzenenZirkel Augsburg WE
Ort: Sensemble Theater Augsburg
19./20.10.2024 jeweils 10-17.30 Uhr, 210,- erm. 170,- bitte anmelden bis 04.10.2024
Jörg Schur
09.11.2024 10:00 Uhr Beziehungen WE
Ort: Glockenbachwerkstatt
09./10.11. jeweils 10-17.30 Uhr 210,- erm 170,- Bitte anmelden bis 25.10.24
Tom Ditz
16.11.2024 10:00 Uhr Gesang 1 WE
Ort: Dance & Fight Studio Giesing
16./17.11. jeweils 10-17.30 Uhr 295,- erm.255,- Bitte anmelden bis 31.10.24
Andreas Wolf J. Nakladal
23.11.2024 10:00 Uhr Erzählen WE
Ort: Dance & Fight Studio Giesing
23./24.11. jeweils 10-17.30 Uhr 210,- erm. 170,- Bitte anmelden bis 08.11.24
Marianna Ölmez
07.12.2024 10:00 Uhr Basis WE
Ort: Glockenbachwerkstatt
07./08.12.24 jeweils 10-17.30 Uhr 210,- erm. 170,- Bitte anmelden bis 22.11.2024
Robert Lansing
25.01.2025 10:00 Uhr Reagieren WE
Ort: Kulturzentrum LUISE
25./26.01.25 jeweils 10-17.30 Uhr. 210,- erm. 170,- Bitte anmelden bis 09.01.25
Tom Ditz
25.01.2025 10:00 Uhr Basis Augsburg WE
Ort: Sensemble Theater Augsburg
25./26.01.25 jeweils 10-17.30 Uhr, 210,- erm. 170,- Bitte anmelden bis 09.01.2025
Jörg Schur
01.02.2025 10:00 Uhr Basis WE
Ort: Schauspielstudio Artemis
01./02.02.25 jeweils 10 bis 17.30 Uhr ; Bitte anmelden bis 16.01.25
Karin Krug
13.02.2025 19:00 Uhr Basis
Ort: Schauspielstudio Artemis
bis 10.04.25 jeweils 19-21 Uhr ; Bitte anmelden bis 29.01.2025
Maria Maschenka
22.02.2025 10:00 Uhr Beziehungen WE
Ort: Kulturzentrum LUISE
22./23.02.25 jeweils 10-17.30 Uhr ; Bitte anmelden bis 06.02.25
Andreas Wolf
19.03.2025 19:00 Uhr SzenenZirkel
Ort: Schauspielstudio Artemis
19.03.-21.05.25 jeweils 19-21 Uhr, Bitte anmelden bis 24.02.2025
Andreas Wolf Robert Lansing Tom Ditz Marianna Ölmez
29.03.2025 10:00 Uhr Erzählen WE
Ort: Dance & Fight Studio Giesing
29./30.03.25 jeweils 10-17.30 Uhr ; Bitte anmelden bis 12.03.25
Robert Lansing
10.05.2025 10:00 Uhr Basis WE
Ort: Dance & Fight Studio Giesing
10./11.05.25 jeweils 10-17.30 Uhr ; Bitte anmelden bis 24.04.2025
Karin Krug
28.05.2025 19:00 Uhr Basis
Ort: Schauspielstudio Artemis
28.05.-30.07.25 jeweils 19-21 Uhr ; Bitte anmelden bis 09.05.25
Tom Ditz
31.07.2025 18:00 Uhr Summerschool 2025
Ort: Fotostudio Frommel
31.07.25 18.00 Uhr bis 03.08.2025 14.30 Uhr Bitte anmelden bis 10.07.2025
Andreas Wolf